Тотальный диктант можно написать в одной из омских библиотек

Культура

Тотальный диктант можно написать в одной из омских библиотек

На библиотечных площадках в качестве дикторов выступят известные омские журналисты, политики и деятели культуры.

Как ранее писал Омскпресс, проверить свою грамотность все желающие с любым уровнем владения русским языком смогут 8 апреля в 14:00 часов. Чтобы стать участникам Тотального диктанта омичам необходимо пройти регистрацию на сайте акции. Там же можно выбрать площадку, на которую удобнее будет подойти в день проведения Диктанта.

Официальным партнером проекта в этом году вновь стали муниципальные библиотеки, которые предоставят для омичей 13 площадок.

Тотальный диктант можно написать в одной из омских библиотек

Интересно, что на библиотечных площадках в качестве дикторов выступят известные омские журналисты, политики и деятели культуры.

Автором текста «Тотального диктанта» 2017 года стал Леонид Юзефович — писатель, сценарист, историк, лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга». Каждая часть текста — это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург,

— рассказала начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.

Список точных мест проведения акции пока еще не опубликован. Площадками станут разные учреждения города Омска: ведущие университеты, общеобразовательные организации, муниципальные библиотеки, предприятия, а также сельские школы.

В прошлом году Тотальный диктант собрал рекордное количество участников. В акции приняло участие более 4 000 человек.

ОмскПресс