В углу «позора» омского водоканала оказались УК ЖКХ «Мостовик» и ТЦ «Омский»

Общество

В углу «позора» омского водоканала оказались УК ЖКХ «Мостовик» и ТЦ «Омский»

«Росводоканал Омск» составил рейтинг худших и лучших плательщиков. Общий долг юридических лиц более 350 миллионов рублей.

Омский водоканал продолжает свой информационный проект «Доска почёта/Угол позора». В пятёрки вошли лучшие и худшие потребители по состоянию на начало марта 2017 года.

Так, лидером списка неплательщиков стало ООО «УК ЖКХ «Мостовик» с долгом более чем в 10 миллионов рублей. ООО «Гидросети» задолжало более 2 миллионов рублей, снабжая холодной водой Пушкинское сельское поселение Омского района. На третьем месте среди должников оказалось БУ «Агентство жилищного строительства Омской области» — долг 1,3 миллиона рублей. ООО СП ТЦ «Омский» задолжало 181 тысячу рублей, а ОАО «Омсктехоптторг- 167 тысяч рублей.

Задолженность юридических лиц, включая управляющие компании, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы перед омским водоканалом на 1 марта 2017 года превысила 350 миллинов рублей. По сравнению с январём долги организаций увеличились на 78 миллионов рублей. Как гарантирующая организация услуг водоснабжения и водоотведения мы обеспокоены данной ситуацией и вынуждены применять крайние меры в отношении ряда потребителей, вплоть до ограничения поставки ресурса. Но в то же время, мы благодарим клиентов компании, которые своевременно рассчитываются за оказанные услуги, способствуя надёжной работе предприятия,

 — отметила коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

В пятёрку дисциплинированных плательщиков вошли производственное предприятие ПАО «Омскшина», АСУСО «Куйбышевский дом-интернат» для престарелых и инвалидов, производитель молочных продуктов ООО «ВНИМИ-Сибирь», а также ООО «Теплогенерирующий комплекс» и ТСЖ «Полёт».

ОмскПресс