В Омской области пьяный рецидивист убил продавца магазина ради сланцев и водки

Происшествия

В Омской области пьяный рецидивист убил продавца магазина ради сланцев и водки

В целом злоумышленник похитил из магазина имущества более чем на 8 тысяч рублей.

В Омской области за разбой и убийство будут судить 30-летнего жителя поселка Колосовка Александра Алгазина, ранее несколько раз судимого за имущественные преступления.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Омской области, 20 января текущего года в дневное время пьяный Алгазин захотел ограбить магазин «Маргарита», расположенный на территории населенного пункта. В помещении магазина злоумышленник напал на продавца-инвалида, несколько раз ударил его по голове молотком. От полученных травм сотрудник торговой точки скончался.

Из магазина Алгазин вынес сланцы, сигареты, носки, перчатки, 6 бутылок водки и деньги. В целом фигурант похитил имущества на 8,5 тысяч рублей. Украденные вещи мужчина отдал жене, пояснив, что сам приобрел их.

Продавца в бессознательном состоянии обнаружил в магазине местный житель. Он и вызвал скорую помощь. При осмотре места происшествия следователи нашли молоток, который Аглазин выбросил неподалеку. После этого правоохранители задержали злоумышленника.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, вскоре оно будет передано в суд.

ОмскПресс