Ремонт и модернизация испытательного оборудования

Обратите внимание

Ремонт и модернизация испытательного оборудования

В настоящее время испытательное оборудование пользуется довольно большим спросом. Если вы заинтересованы в его ремонте и модернизации, вам стоит принять во внимание наши рекомендации.

Испытательное оборудование нуждается в периодическом обслуживании и ремонте для сохранения заданных технических характеристик. В отдельных случаях модернизация используемых устройств и механизмов требуется для достижения определенных целей. Подобные услуги предоставляет компания ООО «Импульс». Она занимается производством и обслуживанием широкого спектра испытательного оборудования. Заказать ремонтные и модификационные работы можно по ссылке

Когда требуется ремонт испытательного оборудования 

Высокая прочность узлов – отличительная особенность устройств, задействованных в физико-механических испытаниях. Их проектируют со значительным эксплуатационным запасом. Это замедляет износ при самой интенсивной работе.

Ремонт затрагивает электронику, элементы системы управления, многочисленные датчики и измерительные компоненты. Своевременная отладка, ремонт или замена помогут сохранить технические характеристики оборудования, указанные в паспортной документации. Такие процедуры необходимо проводить периодически (наряду с сервисным обслуживанием). Своевременный ремонт поможет избежать более сложных, критических поломок и неточных данных испытаний, вызванных некорректной работой устройств. 

Когда требуется модернизация испытательного оборудования 

Модернизацию инициируют для достижения разных задач: 

  • улучшение регулирования и повышение точности оборудования в пределах имеющихся технических характеристик. Это позволяет получать максимально подробную и достоверную информацию по сравнению с более ранними данными;
  • расширение возможностей оборудования. Дополнительный функционал может использоваться для разных задач – от увеличения (уменьшения) размеров испытываемых образцов до оснащения дополнительными датчиками и электроникой, способствующими получению недостающей информации;
  • улучшение текущих характеристик. Замена узлов, элементов и отдельных систем для повышения заводских параметров оборудования. Это позволяет увеличить скорость, точность и эффективность испытаний;
  • оптимизация эксплуатационных расходов. Замена используемых узлов и элементов на более современные, доступные и надежные аналоги позволяет сократить затраты на обслуживание оборудования. В отдельных случаях оптимизация может быть направлена на снижение потребления расходных материалов и ресурсов. Модернизированное устройство имеет изначальные технические характеристики, но становится более дешевым в использовании. 

Своевременная модернизация позволяет минимизировать расходы на обновление оборудования лаборатории. Вместо покупки новых устройств устанавливаются узлы, наделяющие текущие испытательные приборы актуальными эксплуатационными характеристиками. 

В рамках модернизации можно выбрать изменения, которые будут максимально соответствовать характеру используемых протоколов и стандартам работы. Это позволит более гибко подойти к формированию парка испытательного оборудования предприятия. 

ООО «Импульс» занимается производством широкого спектра техники. В ходе реализации поставленных задач используются мировые и индивидуальные разработки. Благодаря этому все ремонтные и модернизационные работы проводятся максимально быстро и качественно. Задействуются узлы, электроника, программное обеспечение и расходные материалы, которые точно соответствуют особенностям поставленных заказчиком задач.

ОмскПресс