Омский мэр опустился на дно рейтинга российских градоначальников

Политика

Омский мэр опустился на дно рейтинга российских градоначальников

Ниже омского мэра в рейтинге расположились только глава Волгограда Виталий Лихачев, мэр Биробиджана Евгений Коростелев и мэр Махачкалы Муса Мусаев.

Сегодня, 27 марта, Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал рейтинг мэров 88 городов России за первый квартал 2017 года, проведенный совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Верхушку «пьедестала» эксперты отдали мэру Москвы Сергею Собянину. На второй строчке расположился Глава Салехарда Иван Кононенко. «Бронзу» присудили мэру Белгорода Константину Полежаеву.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский снова оказался на последних позициях – 85 место из 88.

На мой взгляд, у Вячеслава Викторовича Двораковского как мэра города Омска нет перспектив. У него предельно высокий антирейтинг, крайне низкий рейтинг, слабые позиции в элитах, негативный бэкграунд,

— отметил политолог Сергей Старовойтов.

Эксперт также подчеркнул, что имидж Двораковского изрядно подпортил экологический кризис в городе, а сам градоначальник на исходе своего мэрского срока «самоустранился и из хозяйственной, и из политической деятельности».

Отметим, что ниже омского мэра в рейтинге расположились только глава Волгограда Виталий Лихачев, мэр Биробиджана Евгений Коростелев и мэр Махачкалы Муса Мусаев.

ОмскПресс