Как быстро вступить в СРО?

Обратите внимание

Как быстро вступить в СРО?

Выбрать подходящее СРО за 1 или 2 дня не так уж и простое дело.

Сегодня достаточно много саморегулируемых организаций, поэтому сложно делать правильный выбор за очень короткое время. 

Вступить в СРО за один день

Вступление в СРО – это достаточно затратное дело, поэтому для многих этот процесс становиться просто невозможным. СРО в рассрочку – это прекрасная возможность не только стать членом такой организации, но еще существенным образом улучшить свои профессиональные знания, навыки, получить большой и бесценный опыт. Если вступить в СРО желает крупная компания, то она может позволить себя такие затраты, но если это небольшая фирма и предоставляет качественные услуги, то она может оформить свои документы и получить допуск к СРО в рассрочку. Для этого, в основном, представляются следующие условия:

  • сбор всех нужных документов;
  • подача документов в соотвествующий контрольный орган;
  • внесение первоначального взноса;
  • внесение вступительных и членских взносов;
  • осуществление страхования ответственности. 

Основные этапы  вступления в СРО 

Основной процесс вступления в СРО состоит из нескольких этапов. Здесь важно правильно определиться с видом деятельности, на который желайте получить допуск.

Все этапы нужно осуществить в соответствии всем требованиям и нормам закона. Нужно определиться не только с видами деятельности, но еще и с количеством высококвалифицированного штата работников. Нужно, в зависимости от выбранных работ, определиться с размерами взноса, после чего нужно собрать все необходимые бумаги, в том числе и уставные документы. Следующим шагом является осуществление страховой ответственности. После этого нужно подать все собранные документы в соответствующий орган и получить свидетельство СРО. После получения допуска, компания должна оплатить все выставленные счета.  

Получить доступ в СРО за короткое время действительно возможно, несмотря на то, что многие этот процесс считают затянутым. В основном, люди свое время теряют на сбор нужных документов. Кроме этого, дело может затянуться, если разработать неправильную схему действий. Поэтому, если вы хотите вступить в СРО за один день, то нужно заранее подготовить все необходимые бумаги, а также придумать максимально эффективную схему. Если вы самостоятельно не сможете справляться с таким работами, то лучше всего весь процесс вступления доверять опытным специалистам. 

ОмскПресс