Работы омских юных художников слились в «Симфонию цвета»

Культура

Работы омских юных художников слились в «Симфонию цвета»

В Доме художника открывается выставка работ учащихся детских художественных школ и школ искусств Омска.

На отчетной выставке под названием «Симфония цвета» выставлено около 350 работ учащихся 18 школ города. В департаменте культуры администрации Омска отмечают, что экспозиция представит яркую палитру детского творчества, непосредственный взгляд юных авторов на мир и неординарный подход к решению задач, поставленных педагогом.

Специалист по взаимодействию с детскими школами искусств департамента культуры Валерий Кирсанов подчеркнул, что преподаватели художественных школ умело помогают детям раскрыть свои таланты, свой внутренний мир, и передать это через творчество.

По мнению куратора выставки, директора детской художественной школы имени Саниных Валерия Тимофеева, наиболее яркой частью творчества детей являются произведения декоративно-прикладного искусства.

Отрадно сознавать, что традиционные народные истоки не забыты. Красочные композиции наглядно убеждают в этом. Яркость, самобытность и новизна их исполнения свидетельствуют о серьезном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников. При этом представлена лишь небольшая часть лучших работ, выполненных учащимися за прошедший учебный год,

— уточняет  Валерий Тимофеев.

Открытие выставки состоится 27 марта в 16:00 часов в выставочном зале Дома художника (улица Лермонтова, 8). Как сообщает горадминистарция, посмотреть работы можно будет по 9 апреля. В последний день работы выставки авторы лучших работ будут отмечены дипломами в традиционных номинациях по рисунку, живописи, композиции, декоративно-прикладному искусству, объемно-пространственной композиции.

ОмскПресс