Омич из ревности насмерть забил фотографа своей возлюбленной

Происшествия

Омич из ревности насмерть забил фотографа своей возлюбленной

Мужчина увидел у приятеля эротические фото его девушки.

36-летний омич Николай Гришанов предстанет перед судом за двойное убийство и грабеж.

Как рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета, 2 ноября 2016 года злоумышленник, не имевший постоянного места жительства, выпивал со своим 59-летним приятелем и его знакомой пенсионеркой в доме по улице Завертяева. Во время застолья мужчина решил показать Гришанову сделанные им снимки обнаженных женщин. Среди моделей оказалась и возлюбленная самого Николая.

Приревновав свою девушку к фотографу, Гришанов решил убить пенсионера и заодно его приятельницу, которая, по его мнению, и познакомила его возлюбленную с фотографом.  Фигурант до смерти забил обоих знакомых руками, ногами и найденной в доме металлической трубой и, убедившись, что те мертвы, похитил из квартиры имущества на 56 тысяч рублей. Злоумышленник даже вырвал провода, которые потом сдал на цветмет.

Уходя из дома убитого, Гришанов включил газовые конфорки, надеясь что взрыв и пожар скроют следы преступления. Однако, как оказалось, у потерпевшего на плите был установлен газ-контроль для предотвращения утечки газа.

Трупы обнаружила сестра убитого, которая пришла навестить родственника, не подходящего к телефону. Через несколько дней правоохранители задержали Николая Гришанова и заключили его под стражу.  В совершении преступления фигурант признался.

Стоит отметить, что ранее Гришанов уже был осужден на 14 лет лишения свободы за убийство и разбой, а затем в 2011 году — за кражу. В мае 2015 года он вышел из тюрьмы по УДО.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Вскоре оно будет направлено в суд.

ОмскПресс