Главой Черлакского района досрочно выбран Евгений Сокуренко

Политика

Главой Черлакского района досрочно выбран Евгений Сокуренко

За него единогласно проголосовали 12 депутатов райсовета.

В Администрации Черлакского муниципального района 22 марта 2017 года на заседании районного Совета состоялись выборы Главы.

В связи с изменениями в федеральном и областном законодательстве поменялся порядок проведения выборов Главы района. Нового главу выбирают не местные жители, а депутаты районного Совета. Они отдают предпочтение лучшему, по их мнению, из представленных в результате конкурса кандидатур.

Конкурс прошел 17 марта, по итогам которого были представлены две кандидатуры на пост главы района. Это директор ТСЖ «Центральное» Владимир Алахов и врио Главы муниципального района Евгений Сокуренко.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, Районный Совет состоит из 15-ти депутатов, соответственно, избраннику нужно было набрать больше половины голосов, а именно восемь. На выборы Главы пришли 12 депутатов и единогласно решили, что Главой Черлакского муниципального района на ближайшие пять лет должен стать Евгений Сокуренко.

Стоит напомнить, что предыдущий глава Евгений Арефьев  был уволен после судебных разбирательств. Как ранее сообщал Омскпресс, чиновник поставил сына своей супруги на очередь за улучшением жилищных условий, подписал договор от имени администрации, которая выделила «нуждающемуся» 400 тысяч рублей.

ОмскПресс