Основные преимущества пластинчатых теплообменников

Обратите внимание

Основные преимущества пластинчатых теплообменников

Пластинчатые теплообменники являются самыми популярными конструкциями, с помощью которых можно эффективно решать задачи теплообмена.

Пластинчатые теплообменники нашли свое большое применение в самых разных отраслях промышленности. 

Виды и особенности теплообменников 

Теплообменик Alfa Laval является одним из самых успешных моделей. Данная конструкция активно применяется для охлаждения, испарения, утилизации, нагрева и конденсации  тепла в системах отопления, вентиляции и т.д. В промышленности, кроме пластинчатых видов, востребованностью пользуются также следующие виды теплообменников:

  • элементные;
  • ребристые;
  • кожухотрубчатые;
  • пластичные;
  • спиральные;
  • графитовые и т.д. 

Если хотите купить надежный и долговечный пластинчатый теплообменник, тогда вам нужно обязательно обратить внимание на модель alfa laval m6 mfg. Такой теплообменник поможет существенно снизить инвестиционные и производственные затраты и обеспечит высокоэффективную теплопередачу. 

Пластинчатый теплообменник alfa laval m3 fg тоже отличается качественными характерными свойствами, а также высокой надежностью, так как практически исключается возможность  смешения сред. 

Основные преимущества 

Пластинчатый теплообменник обладает рядом преимуществ, благодаря чему с каждым днем приобретает все больше популярности. Во-первых, конструкция такого оборудования обеспечивает качественную теплопередачу, а во-вторых позволяет за счет расширения пакет пластин увеличить мощность. Такой теплообменник очень прост и интуитивен в эксплуатации. Его можно легко демонтировать и промывать, за счет небольшого веса. Поверхность пластинчатого теплообменника подвергается к минимальному загрязнению, так как турбулизация потока выполняется максимально быстро.  Устройство выполнено из прочных, коррозийностойких материалов, поэтому отлично переносит негативные влияния среды. Одним из главных преимуществ этих конструкций можно считать их доступность. Приобретая пластинчатые теплообменники можно существенным образом сэкономить свои денежные средства. 

Если хотите обеспечить максимально эффективный теплообмен  и потратить мало денег, тогда вам следует обратить внимание именно на пластинчатые теплообменники. Благодаря малому объему рабочей жидкости, такие теплообменники отлично регулируют температуру в любой системе. 

ОмскПресс