Владимир Спиваков в этом году приглашает омичей на концерт 10 и 11 мая

Культура

Владимир Спиваков в этом году приглашает омичей на концерт 10 и 11 мая

Солистами в концертных программах маэстро выступят виртуозные пианисты Александр Малофеев и Андрей Коробейников.

Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» пройдет в Омске уже шестой раз. В 2017 году Национальный филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижера – народного артиста СССР выступит 10 и 11 мая в Концертном зале.

Как отмечает пресс-служба Омской филармонии, в двух концертах прозвучит музыка Рахманинова.

В рамках фестиваля во втором концерте (11 мая) омская публика услышит одно из самых востребованных пианистов мира — Андрея Коробейникова.

Его концерты проходили на престижных сценах планеты – в Театре Елисейских полей Парижа, «Сантори-холл» Токио, «Вигмор-холл» Лондона, Большом театре Варшавы, Дворце изящных искусств Брюсселя, Концертном зале им. Уолта Диснея в Лос-Анджелесе. С Национальным филармоническим оркестром России Коробейников исполнит Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова,

— уточняет пресс-служба Омской филармонии.

Стоит отметить, что в фестивале примет участие юный пианист, имеющий внушительный список высших премий престижных конкурсов в России и за рубежом, Александр Малофеев. Музыкант является лауреатом престижных международных конкурсов.

В настоящее время Александр Малофеев активно концертирует в крупнейших залах мира, выступая с лучшими коллективами и дирижерами. 10 мая за омским роялем пианист исполнит сольную партию в Концерте № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова,

— подчеркивает пресс-служба местной филармонии.

Добавим, как уже писал Омскпресс, Международный конкурс молодых скрипачей имени Ю.И. Янкелевича возобновят в мае 2018 года.

ОмскПресс