На ремонт дорог в Омске добавили 48 миллионов рублей

Общество

 На ремонт дорог в Омске добавили 48 миллионов рублей

Депутату Горсовета поддержали увеличение финансирования ряда ключевых направлений работы муниципалитета.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский предложил увеличить финансирование ряда ключевых направлений работы города. Сегодня, 22 марта, на пленарном заседании депутаты Омского Горсовета поддержали инициативу.

Объем доходов теперь составляет 13,6 миллиардов, расходы — 14,4 миллиарда рублей.

На 100 миллионов рублей увеличены ассигнования муниципальным предприятиям пассажирского транспорта на компенсацию разницы между экономически обоснованным тарифом и реальной стоимостью проезда. Это даст возможность не повышать цену билета. Порядка 48 миллионов рублей дополнительно направлено бюджетному учреждению «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Средства пойдут, в том числе, на работу по текущему содержанию и ремонту автомобильных дорог Омска,

— пояснили в мэрии.

Кроме того, бюджетному учреждению «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» выделят 7,5 миллионов рублей на содержание путепровода на 15-й Рабочей, а также на реконструкцию перехода в районе улиц Ленина и Карла Либкнехта. Вместе с тем, на 54,6 миллионов рублей увеличены расходы на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья.  

Основные параметры муниципальной казны утверждены.

ОмскПресс