Как грамотно избавиться от клопов

Обратите внимание

Как грамотно избавиться от клопов

Борьба с клопами с каждым днем становиться более актуальной задачей. Домашние клопы могут появиться, как в домах сельских жителей, так и в городских квартирах.

Если у вас дома появились эти неприятные соседи, то от них нужно быстро избавиться, так как они крайне опасные паразиты. Представим несколько простых советов, как избавиться от клопов. 

Уничтожение клопов

Если вам удастся быстро найти место их дислокации, то шансы на то, что от них можно быстро избавиться, достаточно увеличиваются. Отметим, что для решения такой задачи не существуют универсальных средств. Как показывает практика, одно средство может в одном месте уничтожить всех клопов, а в другом месте не дать никакого эффекта. Если вы собирайтесь избавиться от клопов самостоятельно без вмешательства специальных служб, тогда вам следует попробовать применять следующие химические средства:

  • Лактерин;
  • Форсайт;
  • Фоксид;
  • Пиретрум;
  • Раптор;
  • Карбофос и т.д.

Вышеперечисленные средства являются эффективными методами для борьбы с клопами. Однако, вывести клопов можно также с помощью проверенных народных средств.  Самым простым методом избавления от этих паразитов является применения полыни. Расположите это растение в тех местах, где есть скопления паразитов. Клопы просто не переносят аромат полыни и для них это очень мучительный процесс. В таком случае они самостоятельно покинут помещения, доставляя меньше дискомфорта. В борьбе с клопами хорошо зарекомендовали себя также некоторые растворы из скипидара, керосины, салициловой кислоты, камфоры и т.д.

Другие средства против клопов

Современные химические средства доступны каждому покупателю. Их можно приобрести в любой специализированной магазине. Они считаются наиболее эффективными методами уничтожения клопов. Они отличаются высокой эффективностью и могут храниться в протяжении  многих лет.

Хорошего результата можно добиться с помощью аэрозоли. Аэрозоли отличаются удобством использования. Их можно нанести на любую поверхность с помощью нескольких простых движений.  Сегодня именно аэрозольные препараты являются самыми результативными препаратами против паразитов, и локальное воздействие таких средств поможет раз и навсегда избавиться от неприятных соседей.

Если вам не удастся самостоятельно избавиться от клопов, тогда лучше обращаться к помощью специальных служб. Они способны нанести вред здоровью человека и домашних питомцев, поэтому их быстрое уничтожение является просто необходимостью.

ОмскПресс