В 2016 году муниципалитеты Омской области получили 36 школьных автобусов

Общество

В 2016 году муниципалитеты Омской области получили 36 школьных автобусов

Пополнение имущественного комплекса свидетельствует о выполнении социальных задач.

Как уже писал Омскпресс, 36 автобусов, из которых  33 микроавтобуса марки «Газель» и 3 автобуса «ПАЗ» были приобретены за счет федеральных средств и переданы в пользование районам Омской области на замену старым транспортным средствам. Для выполнения задач местного значения муниципальные районы получили еще 14 машин, высвобожденных областными организациями.

Пресс-служба Омской Губернии отмечает, что в отчетный период муниципалитетам также было отдано около 347 тысяч единиц различного движимого имущества. Это и светозащитные браслеты, жилеты и подвески для школьников. Кроме того, сюда же вошли расходные материалы для ликвидации последствий паводка и предотвращения подтоплений и даже несколько тысяч единиц библиотечного фонда, поступивших в регион в рамках федеральных программ.

Пополнение имущественного комплекса муниципальных органов осуществляется в целях выполнения органами местного самоуправления социальных задач,

— пояснил заместитель Министра имущественных отношений Омской области Евгений Козлов.

В районы были переданы 47 объектов недвижимого имущества. В их число вошли свыше 22,5 тысячи квадратных метров нежилых помещений. Одним из предназначений некоторых площадей в Седельниковском, Исилькульском муниципальных районах является организация дополнительного образования, в Горьковском районе — для организации физкультурно-спортивного центра. В Кировском округе Омска выделен земельный участок для строительства детского сада в микрорайоне № 5. Участок в 36 тысяч квадратных метров предназначен для льготников, а земля по улице Тарской занята сквером.

ОмскПресс