50-летняя омичка получила ножом в живот за отказ дать денег на бутылку

Происшествия

50-летняя омичка получила ножом в живот за отказ дать денег на бутылку

За сутки следователи раскрыли 3 убийства.

По «горячим следам» сотрудники Следственного комитета РФ по Омской области раскрыли три преступления.

Так, в минувшую субботу, 18 марта, около коллектора на перекрестке Волкова – проспект Королева было обнаружено тело 29-летнего бомжа. Как установили правоохранители, к убийству мужчины причастна его 25-летняя приятельница. Как полагает следствие, женщина избила домогавшегося ее знакомого. В настоящее время подозреваемая находится под арестом.

Кроме того, в тот же день, в квартире дома по улице Молодова было обнаружено тело 60-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, стражи порядка установили, что потерпевшего зарезал 75-летний хозяин квартиры. Мужчины выпивали и начали ссориться. В ходе конфликта подозреваемый ударил собутыльника ножом. Сейчас фигурант находится под домашним арестом.

Помимо этого, в воскресенье, 19 марта, в 18:30 часов в квартире, расположенной в доме на улице 5 Линия, было обнаружено тело 50-летней хозяйки жилища. Женщина скончалась от ножевого ранения. Как выяснили следователи, к убийству женщины имеет отношение 52-летний рецидивист, проживающий с ней. При этом свою вину в совершении преступления мужчина отрицал.

Как полагает следствие, безработный подозреваемый выпивал со своими друзьями. Когда алкоголь начал заканчиваться, мужчина потребовал от сожительницы деньги на спиртное. Женщина ему отказала, за что получила ножом в живот. Несмотря на плохое самочувствие пострадавшей, «скорую» сожитель ей не вызвал. Через полтора дня женщина скончалась. Сейчас подозреваемый задержан.

Расследование продолжается.

ОмскПресс