В Омске пройдет турнир «Бокс против наркотиков»

Спорт

В Омске пройдет турнир «Бокс против наркотиков»

Открытие турнира, парад участников и первые бои пройдут 22 марта в СДЮСШОР №21.

С 22 по 24 марта в СДЮСШОР №21 пройдет всероссийский  турнир «Бокс против наркотиков». На ринг поднимутся около 50-ти спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Казахстана в возрасте 15-16 лет в 15-ти весовых категориях. 

Открытие турнира состоится 22 марта в 14:00 часов по адресу улица Транссибирская, 2. Сразу после парада участников начнутся первые поединки. 23 и 24 начало турнира с 12:00 часов. Награждение победителей пройдет 24 марта в 15:00 часов.

В Омске много достойных боксеров этого возраста. Здесь и победители январского первенства Вооруженных сил РФ в Сергиевом Посаде — Илья Ричапов, Дмитрий Разуваев, Аббас Алиев, Анатолий Федоткин, а также триумфатор первенства Сибири Брлик Муканов и призеры этих же соревнований — Никита Павленко и Михаил Дубровский,

— цитирует «Живи sportom.ru» замдиректора областного Центра олимпийской подготовки по боксу Александра Морозова.

Напомним, первый турнир в память о 14-летнем боксере Сергее Пушкине, погибшем от рук наркоманов, прошел в 1997 году. В 2000 году в соревнованиях «Бокс против наркотиков» участвовал будущий двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. На сегодняшний день турнир посвящен также и памяти омских тренеров.

ОмскПресс