В Омске запретят левый поворот с улицы Герцена

Общество

В Омске запретят левый поворот с улицы Герцена

Ограничения для поворота на улицу Октябрьскую при движении со стороны улицы Яковлева вступят в силу с 11 апреля.

В начале следующего месяца,  11 апреля 2017 года, введут запрет на левый поворот с улицы Герцена на улицу Октябрьскую при движении со стороны улицы Яковлева. 

Ранее на пересечении улиц Герцена и Октябрьской у светофора появилась отдельная пешеходная фаза, в связи с чем на перекрестке увеличились автомобильные заторы. 

Для увеличения пропускной способности данного узла, сокращения количества и плотности заторов с 11 апреля будет запрещено выполнение левого поворота с улицы Герцена на улицу Октябрьскую при движении со стороны улицы Яковлева. Интенсивность левого потока на этом участке в часы пик составляет в среднем 60 ед./ч (при пропускной способности одной полосы в прямом направлении 1200 ед./ч.), интенсивность потока в прямом направлении в 20 раз превышает интенсивность левого поворота,

— сообщили в департаменте транспорта администрации Омска. 

Запрет на поворот увеличит пропуск автотранспорта, совершающего поворот налево с улицы Герцена на улицу Октябрьскую в сторону улицы Чернышевского. 

Для чего будет введена расщепленная фаза, когда зеленый сигнал светофора будет работать на 6 секунд дольше. На светофоре появятся стрелки прямо и направо, а также будут  установлены дорожные знаки 4.1.4 «Движение прямо или направо».

В Омске запретят левый поворот с улицы Герцена

Фото: 2ГИС

ОмскПресс