День омича в 2017 году назначен на 29 июля

Общество

День омича в 2017 году назначен на 29 июля

Площадку проведения решили оставить прежнюю – парк «Зеленый остров».

Участники первой открытой встречи по подготовке к празднованию Дню омича определили, что мероприятие пройдет на «Зеленом острове» в субботу 29 июля. В 2017 году День омича будет посвящен году экологии.

Помимо сотрудников департамента общественных отношений и социальной политики мэрии, на встречу пришли представители культурных, танцевальных и спортивных центров, объединений, клубов, общественных организаций, в том числе, национальных, частные предприниматели, активисты комитетов территориального общественного самоуправления, журналисты и блогеры.

Встреча прошла очень интересно и продуктивно. Мы увидели много активных, неравнодушных, творческих, креативных омичей, причем, на встречу пришли не только те, кто создавал День омича в прошлом году, но и новые участники, которые, я уверена, привнесут немало нового и в подготовку и в само мероприятие. В дальнейшем мы будем регулярно проводить встречи тех, кто готов включиться в организацию и подготовку Дня омича-2017, поэтому приглашаем всех активных горожан, общественные организации, предпринимателей и СМИ,

— отметила директор департамента  общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Как добавляет пресс-служба горадминистрации, участники предлагали свои варианты места, формы проведения мероприятия, его темы и слогана, разделившись на три команды. Предложенные варианты оценивали «эксперты» и «скептики». Практически единогласно была определена площадка. Как и в прошлом году, День омича поселится на «Зеленом острове». Председатель «Ремесленной палаты Омской области» Ирина Живаева нарекла это место так: «Пусть это будет остров новых общественных идей и инициатив».

Основной темой омского мероприятия станет экология. По поводу формы проведения праздника больше всего была поддержана идея с делением территории на улицы с навигацией, где каждый может построить свой дом и проявить себя. Активно омичи придумывали слоганы. Вот, одни из них: «Омичу все по плечу», «Экология — это просто», «Сад хороших людей», «Экология в сердце, экология в душе», «300 плюс 1 — Омск непобедим».

Стоит добавить, что все предложения на данный момент обрабатываются. Затем они будут вынесены на дальнейшее обсуждение в группах День омича в социальных сетях.

Фото: группа «ВКонтакте» «День омича»

ОмскПресс