Неодимовые магниты и сфера их применения

Обратите внимание

Неодимовые магниты и сфера их применения

Неодимовые виды магнитов – это современные, высокотехнологичные изделия, которые нашли свое активное применение в различных сферах промышленности.

Купить магнит сегодня  можно в специализированных магазинах, в том числе и на онлайн-порталах.

Особенности неодимовых магнитов и сфера их применения

Неодимовые магниты, пожалуй, являются самыми сильными и постоянными магнитами, которые получают из сплава бора, железа  и неодима. Область применения неодимовых магнитов достаточно широка. Эти изделия применяют в таких отраслях промышленности, как:

  • в строительстве;
  • в энергетике;
  • в науке;
  • в полиграфии;
  • в творчестве;
  • в образовании и т.д.

Неодимовые магниты имеют разные характеристики и размеры. Можно приобрести магниты 45×15мм, 45×25мм, 50×20мм, 50×30мм и др. Неодимовый магнит 50х30 пользуется особой популярностью, так как его очень удобно применять для соединения и закрепления металлических деталей,  а также для крепления штор, жалюзи и прочих подобных элементов.

Неодимовые магниты и сфера их применения

Неодимовые магниты используют также в транспорте. Благодаря им можно максимально надежно закрепить самые разные аксессуары. Например,  громкоговорители, видеокамеры, ключи и даже бензиновую канистру.  Отметим, что эти магниты не теряют свои качественные свойства даже при сильных морозах, вот почему их применяют также для закрепления наружной рекламы. С помощью такого магнита можно закрепить различные украшения на капоте автомашины и придать им эксклюзивный внешний вид. Вы можете быть уверены, что они не слетят даже при больших скоростях , резких поворотах и крутых маневрах.

Виды и характеристики неодимовых магнитов

При производстве таких изделий получаются несколько типов магнитов, в которых очень сложно разобраться. Характеристики неодимовых магнитов обозначают буквенно-цифровыми номерами. Буквенная часть указывает на максимальную температуру, а цифровая часть на магнитную энергию. Чем выше цифровое значение, тем сильнее магнит. С помощью этих магнитов можно найти различные металлические предметы, а также очистить аквариум. Следует также помнить, что это такой магнит считается хорошей «безделушкой». Эти высокотехнологичные изделия можно применять для изготовления красивых сувениров, игрушек и подарков.

Неодимовые магниты, их большое разнообразие и изысканные свойственные характеристики оставляют огромный простор фантазии.

ОмскПресс