60 омских семей получат выплаты на строительство домов в сельской местности

Общество

60 омских семей получат выплаты на строительство домов в сельской местности

Утвержден список участников подпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий на 2017 год.

В этом году 60 семей, включая 44 молодые семьи и молодых  специалистов, получат выплаты в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Для этих целей будет выделено 33,6 миллионов рублей. Уже утвержден список получателей социальных выплат для улучшения жилищных условий.

Как сообщает Губерния, порядка 2,8 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию для жителей сельской местности, из которых  для молодых семей и молодых специалистов – 2,1 тысяч квадратных метров.

Как ранее писал Омскпресс, субсидии пустят на достройку индивидуального жилья для сельских жителей и их семей, члены которых являются работниками социальной сферы и агропромышленного комплекса.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов считает, что собственные дома с земельными участками позволят закрепить на селе молодые кадры. Губернатор Виктор Назаров поддержал предложение по увеличению финансирования подпрограммы по развитию сельских территорий, уточнив, что денежные средства пойдут не только на строительство жилья, но также на газификацию и водоснабжение сел.

ОмскПресс