Как найти гида?

Обратите внимание

Как найти гида?

Поиск гида многие считают не обязательной и даже лишней, ведь всегда можно взять собой карту города и узнать информацию о городе с помощью Интернета.

Однако, именно гид поможет путешественнику  эффективно расставить все приоритеты в планировании в посещения  того или иного города и увидеть буквально все достопримечательности, даже те, о которых не пишут нигде.

Где найти гида?

Найти гида можно:

  • в интернете с помощью сайтов онлайн-бронирования экскурсий;
  • во время бесплатной групповой экскурсии;
  • во время индивидуальной экскурсии;
  • в специальных фирмах или агентствах.

Гид сопровождает и знакомит туристов не только с достопримечательностями города, но еще и рассказывает их о культуре, народных ценностях, традициях страны, вот почему важно выбрать хорошего, опытного гида, кто бы имел соответственные навыки и знания. Как правило, гиды специализируются на конкретном  маршруте, поэтому отлично знают необходимую информацию и могут очень интересно рассказать о каждой постройке, памятнике, интересном здании и т.д.

Каким должен быть  гид?

Гид  должен быть:

  • общительным;
  • образованным;
  • эрудированным;
  • весьма артистичным.

Он должен любить свою публику и уметь выступать перед ней. Гиду необходимо владеть иностранными языками, иметь хорошую память, терпение и готовность общаться с самыми разными людьми. Для получения соответствующих навыков и знаний, гид должен специализироваться на специальных курсах. После этого, ему выдают свидетельство, но это еще не достаточно, чтобы стать хорошим гидом. Нужно еще получить хорошее гуманитарное образование. 

Сегодня найти такого хорошего специалиста достаточно сложно. Часто путешественники попадают в руки мошенников. Для того чтобы не оказаться в такой ситуации, нужно выбрать надежное агентство, которое предложит квалифицированных гидов. Если же вы собирайтесь искать гида в интернете, то обратите внимание на его рейтинг и прочитайте все отзывы. Существуют также такие платформы, которые выступают в роли посредников в поиске гида. Вы можете воспользоваться услугами таких ресурсов, но заранее нужно изучить и сравнить все предложения. Если есть возможность, то пообщайтесь с гидом по электронной почте или по телефону.

Если вам удастся найти хорошего, профессионального гида, от путешествия вы сможете получить максимальное удовольствие и вернуться с хорошими впечатлениями.

ОмскПресс