«Авангард» забросил четыре шайбы в пятой игре против «Ак Барса»

Омская команда своей победой продлила серию полуфинала восточной конференции.

У «Авангарда» появился еще один шанс сравнять счет в серии и выйти в финал восточной конференции. Но если следующую игру в Казани выиграет «Ак Барс», то омичи выйдут из борьбы за Кубок Гагарина.

Матч, который состоялся 17 марта на «Арене-Омск», порадовал болельщиков «омских ястребов», да и самих хоккеистов. Пятая встреча в серии «Авангарда» и «Ак Барса» завершилась в основное время со счетом 4:1 в пользу «красно-бело-черных».

В первом периоде счет открыл Николай Лемтюгов. На десятой минуте второго периода гол забил Антон Бурдасов. Третий период начался с реализации большинства у «Авангарда», которая прошла успешно: третью шайбу забросил Илья Зубов. Затем, в ответ на этот бросок, «снежные барсы» также сумели довести до гола свое численное преимущество. Первым на добивании оказался Иржи Секач. При счете 3:1 Антон Бурдасов не удержался и с передачи Владимира Соботки второй раз огорчил голкипера Эмиля Гарипова. До конца игры оставалось менее десяти минут, когда омские хоккеисты получили большой и малый штраф. Но все же сумели выстоять сначала втроем, а потом вчетвером против пятерых.

Стоит отметить, что несмотря на многочисленные удаления омичей, которых за один час игры получилась 41 минута, команде удалось забить четыре шайбы и выиграть.

Таким образом, спортивное противостояние «Авангарда» и «Ак Барса» продолжится в Казани 19 марта в 20:00 часов по омскому времени.