В Омской области полицейские задержали двоих мужчин, нарвавших килограмм марихуаны

Происшествия

В Омской области полицейские задержали двоих мужчин, нарвавших килограмм марихуаны

Фигуранты утверждали, что изъятые растения — сухая трава для кроликов.

В Тевризском районе Омской области сотрудники ГАИ остановили черный автомобиль «Шевроле Каптива». При проверке документов стражи порядка выяснили, что у водителя нет страховки, и составили соответствующий протокол.

Помимо этого, внимание полицейских привлек подозрительный пакет, из которого торчали стебли растений. Однако наличие каких-либо запрещенных вещей в автомобиле водитель отрицал.

Сотрудники ГИБДД вызвали на место следственно-оперативную группу, которая при понятых изъяла из салона автомобиля черный полимерный пакет и клетчатую сумку, где также находились стебли растений. Водитель объяснил стражам порядка, что в пакетах находится сухая трава, которую он с 33-летним приятелем нарвал для кроликов.

Но экспертиза показала, что растение оказалось марихуаной общим весом почти 1 килограмм, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Сейчас в отношении фигурантов полицейские возбудили уголовные дела по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

ОмскПресс