Заксобрание Омской области приняло вторые поправки в региональную казну

Экономика

Заксобрание Омской области приняло вторые поправки в региональную казну

В областной бюджет включили и поступления из федерального бюджета в размере 3 миллиардов 755 миллионов рублей.

Сегодня, 16 марта, Законодательным Собранием Омской области были внесены вторые поправки в региональный бюджет. Стоит отметить, что по доходам областная казна увеличилась до 70,3 миллиардов рублей. Выросли и расходы – они составили 72,6 миллиардов рублей.

При этом порядка 1 миллиарда рублей будет направлено на содержание государственных учреждений, еще 250 миллионов рублей потратят на организацию оздоровления и отдыха юных жителей региона. Вместе с тем почти 250 миллионов рублей власти направят на покупку жилья для выпускников детских домов региона.

Также же более чем на 500 миллионов рублей вырос объем инвестиций областной казны.

В рамках инвестиционной программы на 160 миллионов рублей было увеличено финансирование программы по переселению граждан из аварийного жилья, более 60 миллионов рублей выделено на строительство юбилейных объектов. Еще 221 миллион рублей будет перечислен в виде субсидий муниципалитетам,

— рассказали в пресс-службе Омской Губернии.

Кроме того, по словам Министра финансов Омской области Вадима Чеченко, по поручению Главы региона Виктора Назарова расходы на обслуживание госдолга Омской области сократили почти на 441 миллион рублей.

«Освободившиеся» 260 миллионов рублей были направлены на капитальный ремонт учреждений здравоохранения, субсидии перевозчикам, юридическим лицам, работающим в сельскохозяйственной отрасли, а также на возмещение части затрат по производству молока гражданам, которые ведут личное подсобное хозяйство.

Помимо этого, в областной бюджет включили и поступления из федерального бюджета в размере 3 миллиардов 755 миллионов рублей. Так, Омская область получила 445 миллионов рублей на льготное обеспечение лекарствами граждан и более 730 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства.

Немаловажно, что финансирование дорожной деятельности составило 1,5 миллиардов рублей. В целом после внесения вторых поправок в региональную казну дорожный фонд Омской области составил более 7,7 миллиардов рублей.

ОмскПресс