Четвертая игра во втором раунде плей-офф для «Авангарда» закончилась поражением

Омская команда уступила «Ак Барсу» со счетом 1:2.

Счет в серии игр составляет 3:1 в пользу казанской команды. Следующая игра, которая пройдет в Омске 17 марта в 19:00 часов, может стать решающей для «Авангарда».

В четвертой встречи, которая прошла в Казани 15 марта, обе команды были одинаково активны, но хозяевам площадки повезло больше. В первом периоде счет открыли хоккеисты команды из Казани. Нелепый гол, который омичи буквально забросили сами себе. Александр Свитов совершил бросок по воротам, шайба срикошетила от Мартынова и, прыгнув на голову Доминика Фура, прокатилась по его спине. Голкипер «Авангарда» сделал акробатические движения, но шайба пересекла линию ворот. Второй гол, возможно, также пришелся от конька своего игрока — Эрика Густафссона. Гол записали на Андрея Попова. «Снежные барсы» повели в счете 2:0.

Во второй период заброшенных шайб болельщики не увидели, зато хорошо можно было наблюдать игру команд в обороне и атаке, так как хоккеисты часто получали штрафы. Одним из нарушителей был Николай Лемтюгов, который, правда, реабилитировался в третьем периоде.

На второй минуте завершающего периода с передачи Владимира Соботки нападающий Лемтюгов точным броском поразил ворота Эмиля Гарипова. Но за оставшееся время сравнять счет не удалось. Матч так и завершился ос счетом 2:1 в пользу казанского «Ак Барса».