Что нужно знать о выборе летних шин?

Обратите внимание

Что нужно знать о выборе летних шин?

Тот, кто делает акцент на всесезонку, ошибается. Такая резина хоть и универсальна, но в большинстве бесполезна.

Тот, кто делает акцент на всесезонку, ошибается. Такая резина хоть и универсальна, но в большинстве бесполезна. В условиях переменчивого климата требуется сезонная смена покрышек на соответствующие комплекты. При этом как зимние, так и летние имеют массу разновидностей.

Как не ошибиться с выбором?

Оптимальный вариант – делать ставку на бренд. Шины Cordiant известны уже много лет и пользуются авторитетом среди экспертов и опытных автовладельцев. Фирменные производители применяют передовые технологии, гарантируют высокое качество изделия.

Шины подбираются по следующим критериям:

  • Эксплуатационные нагрузки. Если машина предназначена только для поездок на работу, вполне подойдет обычная резина даже б/у категории. Если же речь идет о загородных путешествиях и о поездках по грунту, стоит выбирать покрышки с шипами, которые обеспечивают надежность и фиксацию на дороге.
  • Стиль вождения. Еще один важный критерий – это агрессивность езды. Очевидно, что при резких поворотах и заносов шины получают механические повреждения и стираются. Брендовая резина для экстремального вождения отличается более плотной структурой и рассчитана на постоянные нагрузки и давление.
  • Количество ламелей. Чем больше ламели, тем лучше машина ведет себя на дороге. Это важно во время весны и осени, а также лета, когда осадки могут затянуться на несколько дней. На мокрой дороге лысая резина бесполезна и может стать причиной серьезной аварии.

Почему лучше довериться брендовым магазинам?

Покупка покрышек от официальных дилеров – это рациональный шаг. Во-первых, в данных макетах представлена сертифицированная продукция, которая поставляется с соответствующей документацией. Во-вторых, консультанты профессиональной компании готовы придти на помощь и оказать всестороннюю поддержку.

Работа с профессионалами особенно важна, когда речь идет о покупке шин для микроавтобусов и других узкоспециальных транспортных средств. В таком случае учитываются не только нагрузки именно на резину, но и на саму колесную базу. Тяжеловесная машина приводит к повышенному износу. К тому же нужно учитывать, что покрышки самым непосредственным образом влияют на расход топлива.

Покупка фирменной резины от зарубежных марок это рентабельно. Такие шины служат несколько сезонов к ряду и в том числе способствуют стабильному набору скорости и безопасному торможению.

ОмскПресс