Омские полицейские гонялись за пьяным водителем по всему центру города

Происшествия

Омские полицейские гонялись за пьяным водителем по всему центру города

Нарушителем оказался 21-летний омич, который не имеет права управления транспортными средствами.

Вчера ночью, 14 марта около 03:00 часов, граждане сообщили экипажу ДПС, который нес службу на улице Масленникова, о том, что в сторону улицы Куйбышева на автомобиле «Шевроле» едет пьяный водитель.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, похожий автомобиль стражи порядка нашли на улице Жукова. Сотрудники полиции потребовали водителя остановить машину, но тот просьбу проигнорировал и устроил «гонку».

Полицейские начали преследовать автомобиль нарушителя, который поехал в сторону Левого берега через Ленинградский мост, где врезался в «Ниссан Альмера», но все же продолжил движение.

Водитель «Шевроле» создавал на проезжей части ситуацию, угрожающую жизни и здоровью других участников дорожного движения, – неоднократно проезжал на запрещающий красный сигнал светофора, значительно превышал скорость движения,

— заявили в полиции.

С улицы Енисейской пьяный водитель поехал по мосту имени 60 лет Победы, по улицам Фрунзе, Интернациональная, Гагарина и Лермонтова. На улице Жукова он остановился и попытался убежать. Однако попытка скрыться не удалась – злоумышленника задержали сотрудники полиции.

Нарушителем оказался 21-летний омич, который не имеет права управления транспортными средствами. Кроме того, показания алкотестера подтвердили, что водитель был пьян.

В отношении нарушителя возбуждено несколько административных делопроизводств.

По части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ суд назначил омичу наказание в виде ареста на 10 суток. Автомобиль был помещен на спецстоянку.

ОмскПресс