Как ухаживать за рулонным газоном?

Обратите внимание

Как ухаживать за рулонным газоном?

Рулонный газон – это альтернатива натуральной траве. К преимуществам относится долговечность и эстетичность, комфорт.

Покрытия можно постелить и не менять в течение нескольких лет. Брендовые рулонные газоны от компании http://idealgrass.ru/ выдерживают испытания суровой зимы и дождливой весны.

Почему портится газон?

Основная причина – естественный износ. С течением времени при смене климатических сезонов появляется коррозия и насекомые. Вредители деформируют искусственное покрытие, которое теряет былую форму. Кроме того, газон выцветает на солнце, что также можно отнести к естественным процессам.

Защитить материал от преждевременного износа поможет соответствующий уход:

  • Правильная укладка. Газон укладывается последовательно. Предварительно подготавливается рабочий участок, который не должен иметь никаких неровностей, ям и других дефектов. В противном случае покрытие сомнется и станет уязвимым для внешних воздействий. На буграх газон быстро протирается.
  • Не каждый вид покрытия рассчитан на механические воздействия. Чистить и убирать лужайку следует исключительно ручным способом без применения кораблей и прочего хозяйственного инвентаря, на котором легко оставить дырки и рваные повреждения.
  • Влажная уборка также требует соблюдения некоторых правил. Следует убедиться в том, что газон быстро высохнет и вода стечет по отдельному стоку. Если останутся лужи, это создаст идеальные условия для развития коррозии.
  • Многие стараются реставрировать газон. Это касается покраски покрытия. Как правило, реставрация приводит лишь к негативным последствиям. Синтетический материал вступает в химическую реакцию, разъедает и уничтожает рулонную основу.

В чем достоинства брендовых искусственных полей?

Фирменный газон стоит дорого, но наценка оправдана. Изготовление ведется с применением инновационных материалов. Это экологически чистые искусственные покрытия, рассчитанные на десятилетия эксплуатации. Аналогичное полотно применяется при оснащении футбольных полей, которые, как известно, испытывают колоссальные нагрузки. Такие виды газона не подвержены механическим воздействиям, не страдают из-за смены сезонов. Рулонное покрытие может находиться под снегом годами.

В профессиональных магазинах можно найти специалиста для ухода за искусственной травой. Это моющие составы, которые не оставляют вредной химии и синтетики, а значит, сохраняют шелковистость и мягкость.

ОмскПресс