Омичи жалуются на соседство банного комплекса в подвале жилого дома

Общество

Омичи жалуются на соседство банного комплекса в подвале жилого дома

В Октябрьском округе на забор упала часть вентиляционной трубы бани. Но, судя по всему, это не все беды от общественного заведения.

В группе «Аварийный Омск» появилась анонимная запись о том, что на улице Харьковская 27/1 оторвало часть вентиляционной системы банного комплекса «Вокруг света». Конструкция повредила забор, который огораживает многоэтажку. Как отмечает автор поста, к счастью, обошлось без жертв: труба не упала на людей и не задела машины. 

Стоит отметить, что баня располагается в подвале, а часть вентиляции упала с 12-го этажа.

Из содержательных комментариев подписчиков удалось выявить несколько мнений по поводу случившегося. Одно из них о том, что баня и магазин, который также располагается в многоквартирном доме, были запланированы еще при строительстве. Другое — выражено в комментариях более основательно. Оно заключается совсем не в разрушенном заборе и упавшей трубе, а во вседозволенности. Нельзя располагать бани и сауны в многоквартирных жилых домах. Об этом были написаны письма в прокуратуру и на имя президента России. В ответном письме пришел отказ со ссылкой на то, что не удалось найти владельца данного банного комплекса.

Также в комментарии были конкретизированы все «прелести» соседства с банным комплексом в подвале. Среди них: перебои с водой и частенько появляющаяся ржавчина, квартиры с вентиляцией страдают от сырости и запаха канализации, в квартирах завелись мокрицы. Кроме того, хорошо слышна громкая музыка и крики.

Один из комментаторов отметил, что не раз бывал в этой бане и остался доволен предоставленной услугой.

Авторы опубликованной записи таким образом высказывают свое недовольство бездействием правоохранительных органов и указывают на нарушения законодательства.

ОмскПресс