Начинается подготовка ко Дню омича – 2017

Общество

Начинается подготовка ко Дню омича – 2017

Для того чтобы стать соорганизатором мероприятия, необходимо зарегистрироваться и прийти на открытую встречу.

Первая открытая встреча по поводу организации Дня омича – 2017 состоится 17 марта в 16:00 часов в Областной государственной научной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на встречу приглашают представителей общественных организаций, городских сообществ, творческих и спортивных объединений, представителей бизнеса, средств массовой информации и просто активных горожан. Вместе с департаментом общественных отношений и социальной политики мэрии участники обсудят формат предстоящего мероприятия, темы и принцип управления проектом.

Пройти регистрацию на мероприятие можно в группе «День Омича» в социальных сетях, а также по телефонам: 78-77-62, 8-913-601-37-95.

Мы надеемся увидеть на встрече и соорганизаторов Дня омича 2016 года, и тех, кто впервые хочет стать нашим партнером. Мы уверены, что совместно мы сможем сделать наш общий праздник еще более интересным, продуктивным и запоминающимся. Ждем всех желающих на первую открытую встречу-обсуждение,

— поделилась директор профильного департамента Радмила Мартынова.

 Также она напомнила, что в прошлом году День омича проводился впервые в честь 300-летия Омска. На «Зеленом острове» 30 июля побывали более 10 000 горожан и гостей города. Они посетили 13 тематических площадок.

Идея проекта заключается в том, чтобы показать, что омичи социально активные, инициативные, неравнодушные жители. Организовать масштабное мероприятие помогли более 100 общественных организаций, творческих объединений, представителей бизнес-сообщества, спортивных федераций, школ, СМИ и просто активные горожане.

Основным принципом подготовки был принцип открытости. Горожане сами принимали решение, где будет проводиться День омича, какие именно площадки будут работать, выбирали эмблему. Все организационные вопросы решались на большом открытом народном организационном комитете, в который вошли все желающие,

— подчеркнула Радмила Мартынова.

После подведения итогов прошлогоднего мероприятия было принято решение провести праздник и в 2017 году.

ОмскПресс