Возмущенный омич создал петицию «Сколько можно уничтожать Омск?»

Общество

Возмущенный омич создал петицию «Сколько можно уничтожать Омск?»

В настоящее время петицию подписали более 3,7 тысяч человек.

В минувшую пятницу, 10 марта, омич Константин Албуков создал петицию на имя президента РФ Владимира Путина, в которой выражает недовольство местной властью.

В петиции «Сколько можно уничтожать Омск?» мужчина пишет о самых острых проблемах Омска, в том числе о неудовлетворительном состоянии дорог, вырубке деревьев и проблеме вывоза снега с территории муниципального центра. В доказательства к своим словам автор петиции приводит ссылки на новости Интернет-СМИ.

Кроме того, омич упомянул и ситуацию с загрязнением воздуха. Напомним, недавно омичи пожаловались на едкий запах газа на улице. По данному факту Следственный комитет провел проверку и предварительно установил, что причиной тому стало превышение нормы концентрации этилмеркаптана в воздухе в 400 раз.

Мы хотим жить в чистом городе, мы хотим, чтобы наши дети не болели из-за чудовищной экологической обстановки в городе, чтобы коррупция, которая просто процветает на территории области и города была пресечена! Чтобы жить в некогда красивом и чистом городе стало вновь возможно,

— пишет Константин.

В настоящее время петицию подписали более 3,7 тысяч человек.

ОмскПресс