Какое освещение выбрать для загородного дома?

Обратите внимание

Какое освещение выбрать для загородного дома?

При выборе светильников и ламп для частных домов встает вопрос финансовых затрат.

Брендовые устройства стоят дорого: часто переплата за фирменную продукцию нерентабельна. Альтернативный вариант – светодиодные панели для дома.

В чем преимущества светодиодов?

Светильники и лампы данного типа реализуются по минимальной стоимости и доступны в широком ассортименте. В то же время светодиодные конструкции характеризуются массой эксплуатационных достоинств:

  • Экологичность. Технология изготовления приборов не предполагает применения вредных покрытий и материалов. Освещение от ламп яркое, но равномерное, не нагружающее глаза.
  • Надежность. Вне зависимости от размера панели не тускнеют через несколько месяцев. Лампы сохраняют функциональность на протяжении долгих лет, а это уже экономия на техническом оснащении.
  • Экономичность. Это энергосберегающие виды освещения. Светодиоды потребляют минимум энергии, что для частного дома – определяющий критерий. Благодаря этому можно сэкономить на коммунальных счетах и тратить электроэнергию с умом.
  • Компактность. Вес панелей не превышает нескольких килограмм. Это значит, что можно повесить лампы на несущие и искусственные стеновые перегородки, потолок. Конструкция не упадет и не создаст лишней весовой нагрузки.
  • Пожаробезопасность. Разработка ламп ведется с учетом действующих стандартов. Корпус состоит из материалов, выдерживающих длительное высокотемпературное воздействие. Кроме того, лампы не нагреваются до критических показателей: вероятность возгорания и короткого замыкания минимальна.

Где разместить светодиодные панели?

Светодиодное освещение представлено не только в виде цельных панелей. Это светильники, переносные приборы, ленты. Как правило, оборудование монтируется  на стенах или на мебели. На кухне помощью лент можно стильно оформить столовое пространство в зоне кухонного фасада, в гостиной панель из светодиодов станет удачным дополнением для уютной романтической атмосферы.

Светильники светодиодной конфигурации подойдут для оснащения хозяйственных и технических помещений дома. Оборудование устанавливают в автомобильных боксах, на цокольных этажах и чердаках. Устройства устойчивы перед переменами влажности, температурными перепадами. Это предупреждает коррозию, формирование плесени и гнили и гарантирует надежность лампы в любой сезон.

ОмскПресс