Омский «Авангард» потерпел второе поражение в играх с «Ак Барсом»

Счет в игре и в серии составил 0:2 в пользу команды из Казани.

В первом периоде хоккеисты «Авангард» и «Ак Барс» смотрелись очень уверенно. Но омичи были  активнее: выигрывали вбрасывания, бросали по воротам в несколько раз больше своих соперников. Команды поиграли в расстановке четыре на четыре, затем «омские ястребы» провели две минуты в большинстве, но счет за стартовые 20 минут не открыли.

Во втором периоде голами команды не отличились. «Ак Барс» заработал 18 минут штрафного времени. У ворот Доминика Фурха возникало пару опасных моментов.

В третьем периоде роковым стало удаление Михаила Юнькова. В большинстве шайбу забросил Фёдор Малыхин. Чтобы реабилитироваться, «Авангард» заменил вратаря шестым полевым игроком, взял таймаут, но все было безуспешно. За 40 секунд до конца встречи все вопросы о победе казанцев были сняты голом в пустые ворота. Шайба была отправлена Михалом Йорданом.

Третья игра 1\2 финала Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Ак Барс» пройдет в Казани 13 марта. Матч начнется в 22:00 часов по омскому времени.