Как поступить при проблемах с дизельным генератором?

Обратите внимание

 Как поступить при проблемах с дизельным генератором?

Дизельный генератор – основа технического оснащения многих современных автомобилей. Однако иногда этот ценный агрегат по каким-либо причинам перестает успешно работать.

Именно в таких ситуациях появляется необходимость разобраться в ситуации и предпринять правильные действия для дальнейших безопасных поездок.

Первые действия  при проблемах с дизельным генератором

Первоначальные действия рекомендуется основывать на тщательном изучении дизельного генератора. В обязательном порядке нужно провести внешний осмотр для того, чтобы убедиться в целостности конструкции и отсутствии следующих повреждений:

  • сколы;
  • вмятины;
  • трещины;
  • посторонние предметы внутри генератора.

Более того, осмотр полезен даже при обычном запуске дизельного генератора. Проверку рекомендуется проводить только после обесточивания устройства, так как в противном случае появляется серьезный риск не только для автомобиля, но и для человека.

Потенциальные неисправности дизельных генераторов

Каждый автомобилист должен знать, что найти новый генератор или запчасти к старому можно на сайте http://energyprofessional.ru. Однако перед покупкой дизельного генератора или подходящих запчастей, следует внимательно изучить потенциальные неисправности, которые встречаются чаще всего.

  1. Проблемы с запуском дизельного генератора. В этом случае рано говорить относительно неисправности генератора, так как проблема заключается в морозной погоде и неподходящем топливе для работы устройства.
  2. Генератор не выдает штатного напряжения при неисправности щеток или проблемах с контактами.
  3. Генератор, который заглох во время рабочего процесса, предполагает обязательную проверку воздушного фильтра. Наличие загрязнений предусматривает обязательную очистку устройства от имеющегося мусора, который оказывается вредным для дизельного агрегата.
  4. Чрезмерный расход масла в поездках зачастую обусловлен недостаточной герметичностью масляной системы или использованием низкокачественного топлива.
  5. Стуки двигателя дизельного генератора обуславливаются различными причинами: поломки форсунок, поршневых колец, пружин клапанов, распределительного вала, подшипников коленчатого вала.
  6. Проблема, связанная с воздушным фильтром, зачастую проявляется измененным цветом выхлопных газов.

Обязательное требование – это четкое понимание причин неисправности дизельного генератора и готовность к покупке запчастей и проведению ремонтных мероприятий или приобретению нового генератора.

ОмскПресс