Омский бизнесмен погасил личный кредит за счет строительства стоянки

Происшествия

Омский бизнесмен погасил личный кредит за счет строительства стоянки

Около 5,7 миллионов рублей подозреваемый потратил на не целевые нужды. Фирма обанкротилась, стоянка строиться не начала.

В отношении бывшего директора ООО «Лик» 56-летнего Сергея З. утверждено и направлено в суд уголовное дело по факту присвоения чужого имущества, совершенного с использованием служебного положения, в особо крупном размере по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ.

По версии следствия, подозреваемый в течение 2008 года получил от четырех граждан и одной коммерческой фирмы более 14,5 миллионов рублей на строительство многоярусной автостоянки в районе пересечения улиц 15-я Рабочая и Харьковская. Установлено, что около 5,7 миллионов рублей он потратил на другие нужды, включая погашение личного кредита.

Как уточнили в Прокуратуре Омской области, фактически строительство автостоянки так и не началось, а ООО «Лик» обанкротилось. 

Сергей З. свою вину не признал. По его словам, он все деньги потратил по целевому назначению. 

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Омска для рассмотрения по существу.

ОмскПресс