Покупка квартиры в Москве

Обратите внимание

Покупка квартиры в Москве

Покупка квартиры всегда связана с определенным набором рисков. Чтобы не потерять деньги, не попасть в трудную ситуацию и не остаться в итоге ни с чем, нужно обладать определенным набором знаний.

Просчет рисков, внимательное отношение к документам, анализ состояния рынка и немного везения – все это поможет благополучно пережить процесс приобретения жилья.

Как сэкономить

Риелторы утверждают, что умение торговаться пригодится на рынке вторичной недвижимости не меньше, чем на любом другом. Есть несколько советов, следуя которым можно снизить цену:

  1. Опираться на прогнозы. Следует всегда интересоваться состоянием рынка, чтобы использовать информацию в свою пользу. Например, сейчас динамика рынка отрицательная, и, сообщив об этом продавцу, можно его «поторопить» и выставить свои условия. Узнать больше новостей про недвижимость можно здесь http://ovrazhnaya-4.ru/blog/.
  2. Обращать внимание на все. Шумные соседи, старый дом, плохой район или неудачный вид из окна – все это можно обернуть в свою пользу на этапе покупки. Жилье, требующее ремонта, также можно взять дешевле.
  3. Учитывать обстоятельства. Часто те, кто продает квартиру, сами до последнего проживают в ней, поскольку ищут новое жилье. В таком случае сроки бывают неопределенными и за ожидание стоит требовать скидку.
  4. Не ограничивать себя. Не стоит привязываться к одному району, это не только увеличивает срок покупки, но и лишает шанса найти что-то действительно хорошее. Два абсолютно одинаковых помещения могут иметь разную стоимость в зависимости от района.

Как не стать жертвой обмана

Вероятность успешного совершения сделки сильно повышается, если к делу привлекают профессионала. Сегодня многие пытаются искать варианты самостоятельно, через интернет-площадки. Основная проблема кроется в том, что приблизительно 70% всех объявлений содержат недостоверную информацию. Цена либо завышена (вторичный рынок), либо занижена (привлечения внимания), а некоторые квартиры и вовсе не продаются. Компании привлекают клиентов с помощью одного хорошего варианта, но он оказывается недоступен и вместо него предлагают что-то другое, не такое привлекательное.

В результате после нескольких таких осмотров у покупателей сдают нервы и начинают опускаться руки. В таком состоянии они вскоре могут согласиться на тот вариант, который совсем не соответствует их первоначальным запросам. Всего этого можно избежать, если обратиться к риелтору. Нужно лишь выбрать специалиста, который будет хорошо понимать желание клиента и ставить его во главу угла при поиске вариантов. Грамотный риелтор сможет подобрать нужный вариант и совершить сделку на выгодных условиях.

ОмскПресс