Как выбрать идеальную люстру

Обратите внимание

Как выбрать идеальную люстру

Выбор люстры — действительно непростая задача, ведь её следует тщательно подбирать к интерьеру помещения, чтобы результат был гармоничным и действительно идеальным.

В первую очередь, при приобретении люстры все без исключения люди обращают внимание на её внешний вид. Ведь очень важно, чтобы её стиль и стиль интерьера совпадали, потому что даже самые изысканные припотолочные люстры не будут выглядеть красиво в помещении, интерьер которого оформлен в современном стиле. Естественно, даже если люстра идеально сочетается с интерьером комнаты, но не нравится Вам, она будет только раздражать, поэтому стоит приобрести другой подвесной светильник. Так что опирайтесь на свои личные предпочтения, и тогда выбранный Вами осветительный прибор будет ежедневно радовать Вас своим тёплым светом и приятным внешним видом.

При выборе люстры не стоит забывать о её мощности. Слишком яркое освещение будет раздражать глаза и сделает пребывание в помещении некомфортным. Ну, а люстры слабой мощности заполнят комнату тусклым светом, то есть такие осветительные приборы просто не будут выполнять свою основную задачу.

Естественно, следует учитывать габариты осветительного прибора, ведь они могут значительно повлиять на визуальное представление пространства комнаты. Для помещения с высоким потолком идеально подойдут подвесные осветительные приборы среднего или даже крупного размера, ведь подобные люстры создадут в помещении достаточный уровень освещённости. В небольших комнатах лучше разместить более компактную люстру, которая позволит не только сэкономить пространство, но и визуально его увеличить.

Иногда следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена люстра: для кухни лучше всего подойдёт осветительный прибор, который легко чистить и мыть, а в гостиной это принципиально не важно. Например, люстры из стекла пропускают достаточное количество света, к тому же их легко мыть.

Если Вы знаете, какой именно осветительный прибор Вам нужен, то его выбор будет достаточно простым. В любом случае, просто представьте, люстра какой формы и оттенков будет хорошо сочетаться с интерьером вашего загородного дома или городской квартиры, учтите все недостатки, которые сможет скрыть предполагаемая люстра, и все достоинства, которые она сможет подчеркнуть, и тогда выбор осветительного прибора не составит ни малейшего труда.

ОмскПресс