Газпром не смог признать омскую «Тепловую компанию» банкротом

Общество

Газпром не смог признать омскую «Тепловую компанию» банкротом

На 6 марта 2017 года задолженность предприятия перед поставщиком тепла составляетболее 292 миллиона рублей.

Как ранее сообщал Омскпресс, ООО «Газпром межрегионгаз Омск» обратился в суд в связи с систематическим и длительным невыполнением МП Омска «Тепловая компания» договора по платежам. Требованием было признать потребителя–должника — «Тепловую компанию» — банкротом.

Накануне Арбитражный суд Омской области вернул ООО «Газпром межрегионгаз Омск» данное заявление.

Напомним, просроченная дебиторская задолженность «Тепловой компании» по трём договорам поставки газа начала формироваться еще в октябре минушвего года и, согласно данным на 6 марта 2017 года, составляет превышает 292 миллиона рублей.

«Тепловая компания» системно потребляет газ и, за исключением периода, являющегося основанием для банкротства, не погашает предыдущие долги и не осуществляет платежи за текущее газопотребление, неоднократно нарушала и нарушает графики платежей, предложенные и подписанные директором муниципального предприятия-должника Владимиром Алямовичем Тухватулиным,

— отметили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Омск».

Сейчас Арбитражный суд Омской области рассматривает и другие дела о взыскании задолженности за потребление газа «Тепловой компанией» в пользу поставщика тепла, который намерен всеми законными способами взыскать с предприятия долги.

ОмскПресс