Омичу, 13 лет назад убившему отчима, не удалось обжаловать приговор суда

Происшествия

Омичу, 13 лет назад убившему отчима, не удалось обжаловать приговор суда

Мужчина вину в совершении преступления не признал.

Муромцевским районным судом Омской области 35-летний Владимир Силаев еще в декабре 2016 года был приговорен к 8 года и 4 месяцам лишения свободы за убийство отчима, совершенное 13 лет назад.

Вину в совершении преступления омич не признал и попытался обжаловать приговор. Однако судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила приговор без изменения.

Как рассказали в пресс-службе областной Прокуратуры, 13 ноября 2003 года Силаев, у себя дома, в деревне Тармакла Муромцевского района Омской области, нанес отчиму несколько ударов по голове во время ссоры. Упавшему мужчине фигурант надел на голову пакет, вследствие чего потерпевший задохнулся.

После этого Силаев вынес тело погибшего в ограду дома, где разрубил его топором и сбросил в выгребную яму, которую забросал навозом и соломой. Останки погибшего были обнаружены лишь в 2016 году после написания явки с повинной Владимиром Силаевым, отбывающим в тот момент наказание за совершение имущественного преступления в одном из исправительных учреждений в Кемеровской области,

— сообщили в ведомстве.

Однако после обнаружения скелетированных останков погибшего Силаев от своих первоначальных показаний почему-то отказался. Тем не менее, судебная коллегия оставила решение суда без изменений, а жалобы Силаева – без удовлетворения.

ОмскПресс