Пять простых правил при выборе мужских часов

Обратите внимание

Пять простых правил при выборе мужских часов

К настоящему моменту актуальность наручных часов в качестве измерителя времени значительно снизилась по сравнению с прошлым веком.

Теперь время можно узнать, бросив взгляд на смартфон, планшет или другой гаджет. Однако мужские часы продолжают оставаться неотъемлемым элементом гардероба деловых людей, подчеркивающим их статус и помогающим сформировать имидж. 

Рекомендации по выбору

При выборе мужских наручных часов нужно стремиться к тому, чтобы они не бросались в глаза, а были гармоничной составляющей индивидуального стиля. Для этого полезно придерживаться следующих правил:

  • В первую очередь нужно учитывать свою манеру одеваться, социальный статус и стиль поведения.
  • При определении желаемой стоимости часов надо ориентироваться не только на свои финансовые возможности, но и на соответствие цены часов цене других личных вещей. Часы не должны выглядеть дешевле одежды или, наоборот, казаться чересчур дорогими на ее фоне.
  • Диаметр циферблата необходимо подбирать в соответствии с шириной запястья. Чересчур большой циферблат создаст впечатление, что рука маленькая, а маленькие часы на крупной руке будут иметь сходство с детскими.
  • Ремешок часов должен иметь цвет, который гармонирует с цветом ботинок и брючного ремня. Лучше всего приобрести несколько ремешков разных цветов и менять их в зависимости от цвета одежды.
  • Поскольку основное предназначение часов состоит все же не в декоративных, а в более практичных функциях, необходимо обратить внимание на эти функции. Самый правильный подход – приобрести часы с максимальным функциональным наполнением. 

Виды часов

Помимо необходимости учитывать важнейшие правила выбора мужских часов, нужно принимать во внимание их разнообразие. Не стоит ограничивать себя единственной моделью на все случаи жизни, лучше приобрести несколько разных моделей и надевать их по очереди. Деловому человеку желательно иметь следующие модели часов:

  • повседневные для ношения в домашней обстановке;
  • классические для работы;
  • представительские для торжественных мероприятий;
  • спортивные для активного отдыха. 

Какой бы выбор вы ни сделали при покупке часов, самое важное, чтобы он был ориентирован на вас, а не на кого-то другого. И не стоит ограничиваться выбором только одной модели. Владение несколькими разновидностями часов поможет в решении как имиджевых, так и практических задач.

ОмскПресс