«Авангард» завоевал четвертую победу в борьбе с «Адмиралом» и вышел в 1\2 плей-офф

Вторую встречу подряд омичи сохраняют свои ворота нетронутыми.

Со счетом 0:2 завершился шестой матч серии игр «Адмирала» с «Авангардом» 1\4 плей-офф. А это значит, что дальневосточная команда выбывает из борьбы за Кубок Гагарина, а «Авангард» выходит на 1\2 плей-офф против «Ак Барса».

На первой минуте стартового периода Илья Михеев обыграл Игоря Бобкова и открыл счет в матче. Интересным представляется статистика, в которой зафиксировано, что «Адмирал» совершил больше бросков, но по броскам в створ ворот «Авангард» немного опередил хозяев площадки. Также в первом периоде владивостокцы поиграли в большинстве, но омичи в этом матче выглядели очень собранными и аккуратными. Так что «пиратам» не удалось поймать «ястребов» на меньшинстве.

За второй период хоккеисты «Адмирала» три раза посещали скамейку штрафников, но ни одно большинство омичи реализовать не сумели. Зато в равенстве Владимир Соботка увеличил разрыв в счете. Гол получился интересным, потому что недалеко от ворот Бобкова Николай Лемтюгов в борьбе потерял шайбу, которую подхватил хоккеист из Владивостока. Последний тут же ее упустил, чем и воспользовался Соботка. Чешский хоккеист практически совершил удачный буллит.

Бешеная игра началась в третьем периоде. «Адмирал» стал больше находиться в зоне «Авангарда» и просто «расстреливать» ворота голкипера Доминика Фурха. Красивый гол мог получиться у Ильи Михеева, но шайба немного не попала в ворота. За две минуты до конца матча Игорь Бобков сдвинул свои ворота, за что был наказан буллитом. Исполнял его Илья Зубов, и голкипера переиграть не сумел. Далее — ни таймаут, ни шестой полевой игрок не помог «Адмиралу» забросить хотя бы гол престижа. Последний матч в этом сезоне для «пиратов» завершился со счетом 0:2.