Пьяный омич с ножом напал на сотрудника супермаркета

Происшествия

Пьяный омич с ножом напал на сотрудника супермаркета

За непристойное поведение мужчину выпроводили из магазина, и он вернулся, чтобы отомстить обидчикам.

В минувший четверг, 2 марта, в 20:20 часов, внимание патрулирующей улицу группы задержания вневедомственной охраны привлек бежавший в испачканной кровью одежде мужчина с ножом. Он спрятался в подъезде жилого дома, расположенного по улице 20-я Линия. Сотрудники Росгвардии задержали подозрительного гражданина на пороге одной из квартир.

Как выяснилось, 34-летний омич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в супермаркет, чтобы купить спиртное. При этом он угрожал и оскорблял окружающих, за что был выпровожен работниками магазина.

Затем разозлившийся мужчина начал пинать стоящий на парковке супермаркета автомобиль Nissan, хозяином которого является 19-летний работник магазина. Владелец авто выбежал на парковку, где между ним и злоумышленником возникла драка. Позже пьяный омич ушел, а 19-летний парень вернулся на работу.

Однако обиженный мужчина вернулся в супермаркет, вооружившись кухонным ножом. На глазах у покупателей нетрезвый омич пытался ударить своего «обидчика» ножом, но молодой человек сумел увернуться от холодного оружия и спрятался в подсобке.

В порыве гнева мужчина рукояткой ножа разбил стекло входной двери супермаркета и поспешно скрылся,

— сообщили в Управлении Росгвардии по Омской области.

Задержанного мужчину стражи порядка доставили в дежурную часть органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

ОмскПресс