«Флора» 2017 дойдет до самой отдаленной территории Омска

Общество

«Флора» 2017 дойдет до самой отдаленной территории Омска

Главным объектом благоустройства на территории Центрального округа станет сквер микрорайона «Загородный».

Несмотря на то что в Омске еще лежит снег, в центре города уже начинают подготовку в 66-й «Флоре». Как рассказали в мэрии, главным объектом благоустройства на территории Центрального округа станет сквер микрорайона «Загородный».

В 2017 году территориальному общественному самоуправлению Омска исполняется 25 лет. Первым в 1992 году был основан КТОС «Загородный». В честь юбилея мы решили сделать жителям этого микрорайона подарок и открыть «Флору» 2017 года на самой отдаленной территории,

— сообщил глава окружной администрации Сергей Дмитриенко.

В рамках подготовки к «Флоре 2017» специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» займутся обустройством и ремонтом тротуаров и пешеходных дорожек на площади более 1 тысячи квадратных метров. Кроме того, будут отремонтированы проезды к дворовым территориям многоквартирных домов на общей площади почти 2 тысяч квадратных метров.

Также в микрорайоне «Загородный» отремонтируют участок улично-дорожной сети от железной дороги до дома № 14. Вместе с тем планируется обновить остановочный павильон. К «Флоре» на территории сквера микрорайона высадят более 22 тысяч многолетних и однолетних цветов, а главным украшением станет крупномерная ель.

Как и во все предыдущие годы, к этой большой работе будут привлечены наши социальные партнеры: предприниматели, депутаты, управляющая компания, школа, детский сад. Только общими усилиями мы сумеем сделать праздник. Я приглашаю всех жителей микрорайона принять участие в предстоящих субботниках, высадить у своих домов цветы, покрасить бордюры. Ко Дню города здесь все должно преобразиться,

— сказал Сергей Дмитриенко.

В настоящее время активисты КТОСа «Загородный» заявили о готовности участвовать в городском конкурсе муниципальных грантов, чтобы построить в сквере детскую площадку.

ОмскПресс