В Омске за февраль выявлено более 200 нарушений по зимнему содержанию дорог

Общество

В Омске за февраль выявлено более 200 нарушений по зимнему содержанию дорог

Во избежание деформации и разрушения проезжих частей необходимо уже начинать расчищать дороги.

Виктор Назаров провёл очередное заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на которой дана оценка работе по приведению дорог в нормативное состояние и очистке улиц от снега. 

На прошлом заседании были даны поручения привести дороги в нормативное состояние. Результаты проделанной работы сообщило Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Омской области. ДТП на региональных и межмуниципальных автодорогах области уменьшилось, но доля происшествий, в местах совершения которых выявлены недостатки зимнего содержания дорог, практически не изменилась. 

За февраль в Омске зафиксировано еще более 200 нарушений в зимнем содержании улиц и дорог. ГИБДД отмечает, что многие недостатки не были устранены и повлекли за собой новые происшествия. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, из-за скорой смены сезонов нужно уже сейчас производить расчистку дорог от снега для сохранения их функциональности в дальнейшем. 

На устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети с начала года Госавтоинспекция выдала более 1500 предписаний. Более 140 должностных и юридических лиц привлечено к административной ответственности, 50 материалов направлено в суды. Семь должностных лиц не исполнили предписания ГИБДД. По результатам следующей комплексной проверки Виктор Назаров поручил применить самые строгие меры воздействия к тем, кто не устраняет нарушения по содержанию дорог. 

В преддверии активного таяния снегов Губернатор распорядился активизировать вывоз снега с улиц и расчистку крыш. Виктор Назаров также запросил у профильных ведомств информацию, в каких районах эта работа проводится недостаточно активно, а главы муниципалитетов не исполняют предписания,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии. 

Глава региона напомнил, что необходимо подготовить водооткачивающую технику, чтобы не допустить разлива воды в городе. В частном секторе продолжает оставаться много снега, несмотря на помощь в уборке предприятий и сельских ДРСУ. Виктор Назаров поручил экстренно реагировать на обращение горожан, проживающих в частном секторе, чтобы вовремя оказать помощь.

ОмскПресс