Три простых способа обезопасить свою квартиру

Обратите внимание

Три простых способа обезопасить свою квартиру

В наше время многие владельцы становятся жертвой грабителей, пробравшихся в квартиру.

Проблема в том, что почти никто не думает о том, что именно он может пострадать от действий жуликов. Следующие советы помогут избежать проблем и не стать жертвой преступления.

Установка крепкой двери и надежного замка

Согласно данным в большинстве случаев в квартиру преступники проникают через входную дверь. Следовательно, стоит задуматься о том, чтобы укрепить эту позицию, доверив установку профессионалам. К счастью, сейчас стоят железные двери недорого недорого. Если взять дверь от российского производителя, можно уложиться в десять тысяч рублей. Не стоит покупать дорогую модель, потому что даже эта дверь способна защитить жилище. Она открывается наружу, выдерживает низкие и высокие температуры, а также устойчива к ударам.

Стоит помнить, что даже самая крепкая дверь не остановит опытного вора и он попытается открыть замок. Как правило, в новых дверях уже установлен хороший замок. Если нет, стоит присмотреться к сувальдным или электромеханическим замкам, так как они наиболее надежны.

Замена или защита окон

Данная информация особо актуальна для жителей первого и последнего этажа. Хорошей защитой от проникновения грабителей служат решетки из металла. Их недостаток в том, что чаще всего они портят внешний вид. Тем, кому не нравится этот вариант, нужно присмотреться к бронированным стеклам. При невысокой стоимости они обеспечивают надежную защиту. Цветная или прозрачная пленка, нанесенная на стекло, устойчива к ударам.

Установка охранной сигнализации

Охранная система поможет сохранить ценности, которые хранятся в доме. Если сигнализация заметит движение в квартире, она пошлет сигнал на пульт дежурного. А уже он отправит к месту происшествия несколько экипажей быстрого реагирования для проверки обстановки. В случае, если злоумышленники все же смогут проникнуть в помещение, охранники смогут задержать их.

Советы по безопасности

Очень часто ограбления происходят из-за того, что владельцы невнимательны или чересчур доверяют незнакомцам. Следующие правила помогут не привлекать внимания к своему жилищу:

  1. Не стоит афишировать о том, какие ценные вещи и деньги есть в доме.
  2. По возможности лучше хранить деньги и ценности в банке.
  3. Ежедневно доставайте из почтового ящика корреспонденцию.
  4. При длительном отъезде из дома оставьте свет включенным.
  5. Знайте своих соседей. Они могут помочь не допустить ограбления.
  6. Всегда закрывайте входную дверь на замок, а ночью на цепочку.
  7. Проверяйте документы у незнакомцев, когда они пришли проверить проводку, газ и прочее. Не впускайте посторонних.

Установив надежные двери, замки и окна, а также при соблюдении несложных правил, вы обезопасите себя от несанкционированного проникновения в ваше жилище, а ваше имущество останется целым и невредимым.

ОмскПресс