Единороссы считают, что после выборов в омском Горсовете будет 50% новых депутатов

Политика

Единороссы считают, что после выборов в омском Горсовете будет 50% новых депутатов

В омском Городском совете будет порядка 50% новых депутатов.

Сегодня, 1 марта, в честь 15-летия регионального отделения «Единой России» лидер омичей-единороссов Юрий Тетянников встретился с журналистами. В ходе встречи политик поделился своими прогнозами о предстоящих выборах в омских Городской совет и поделился с представителями прессы планами на будущее.
Так, накануне стартовал предварительный этап праймериз на выборы в Горсовет. НА территории города будет 20 избирательных округов, а отдать свой голос за кандидатов можно будет на 90 счетных участках.

Во время выборов в Заксобрание результат голосования по Омску был признан провалом и руководителем партии, и региона. Но по городу – да, а по региону — мы вышли с хорошим результатом. По списку мы проиграли 5%, но по одномандатным округам – мы выиграли. Ошибки свои поняли и извлекли уроки из прошлых праймериз. Изменим места проведения внутрипартийного голосования, максимально уходим из КТОсов туда, где будет проходить основное голосование. Для этого подали документы на заключение договоров аренды,

— приводит слова Юрия Тетянникова «Омскрегион».

Вместе с тем политик рассказал прессе, что в настоящее время документы на участие в праймериз подали депутат горсовета Виталий Путинцев и директор по социальным вопросам ПАО «Омскнефтехимпроект» Антон Ремнев. Лидер омских единороссов добавил, что тот, кто победит в праймериз, будет включен в партийный список во время выборов в Городской совет.

Хотелось бы, чтобы никто не обижался, но будет учитываться только результат. Нам сегодня нужна поддержка населения. Нам нужны народные депутаты. Сегодня партия «Единая Россия» — это не партия чиновников, это партия людей, объединенных одной целью,

— заявил Юрий Тетянников.

Приоритетной задачей политик назвал прозрачность и заверил, что все от праймериз до избирательной кампании будет открытым. Таким образом, единороссы прогнозируют, что в омском Городском совете будет порядка 50% новых депутатов.

Напомним, с 26 февраля до 27 февраля в Омске принимают документы на предварительное голосование, которое состоится 28 мая. Отдать свой голос граждане смогут с 8:00 до 20:00 часов. Результаты голосования станут известны населению в течение 3-х дней. 

ОмскПресс