Какими преимуществами характеризуется газобетон?

Обратите внимание

Какими преимуществами характеризуется газобетон?

Газобетонные блоки – распространенный материал для строительства домов. Загородные коттеджи получаются выносливыми, долговечными и комфортабельными.

Это оптимальный выбор для регионов с суровым климатом. Сооружения требуют минимальных вложений на утепление и строительно-техническую модернизацию.

Что нужно знать о газобетоне?

Это доступный и дешевый материал, но практичный и функциональный. Технология производства предполагает минимальные затраты. В то же время срок годности блоков рассчитан на десятилетия эксплуатации.

К основным преимуществам газобетона относятся:

  • Экологичность. Изготовление панелей подразумевает применение исключительно экологически безопасных ингредиентов. Благодаря этому материал не составляет угрозы для человека, окружающей среды и домашних животных.
  • Плотность. Блоки весят мало, но отличаются плотной структурой. За счет этого обеспечивается прочность и выносливость материала перед механическими воздействиями.
  • Антикоррозийная устойчивость. Агрессивная среда для газобетона не составляет риска. Поэтому материал нередко применяется при строительстве фабрик, промышленных площадок. В том числе никаких повреждений не наносят резкие перемены погоды, температурного режима и уровня влажности.
  • Теплоустойчивость. Дома из газобетона обходятся дешевле во многом благодаря минимальным затратам на отопление. В доме поддерживается тепло даже в сезон экстремальных заморозков. А значит, нет необходимости тратиться на покупку радиаторов отопления и модернизацию вентиляционной системы.

Свобода в проектировании

Блоки из газобетона изготавливаются по ГОСТу, но могут иметь самую необычную форму. Это значит, что загородные коттеджи строятся с разной этажностью и разными типами планировки жилых помещений. Поэтому газобетон пользуется спросом среди дизайнеров и архитекторов.

Строительство зданий из газобетона ведется в любое время года. Материал неуязвим к холоду и дает минимальную усадку. Начинать облицовку фасада и отделку внутренних помещений в купе с инженерной подготовкой можно сразу после сооружения основного скелета здания. Покупка газобетона у проверенных поставщиков – это гарантия получения сырья, отвечающего заявленным характеристикам и соответствующего действующим нормативам.

ОмскПресс