Как купить новую квартиру в Иркутске и не ошибиться?

Обратите внимание

Как купить новую квартиру в Иркутске и не ошибиться?

Выбор жилых площадок в новостройках – рациональный шаг. Новые дама строятся по современным стандартам и адаптируются к эксплуатационным требованиям.

Это важно с технической точки зрения. Благодаря этому можно не тратиться на модернизацию электросети, реконструкцию стеновых перегородок под современные водопроводные и другие инженерные системы.

Работа напрямую с застройщиком поможет сэкономить. Представители агентства берут определенный процент, который в отдельных случаях составляет весомую прибавку. Но и с поиском застройщиков нередко возникают проблемы: на рынке встречается немало дилетантов.

Как найти компетентную компанию?

Действующие застройщики Иркутска http://irkutsk.superrielt.ru/developers/ делятся на несколько категорий. Первая – это фирмы, которые работают на рынке уже более пяти лет, другие – появившиеся сравнительно недавно. Работа с профессионалами приоритетна, но, как правило, квартиры в таких домах стоят на порядок дороже. В итоге большинству приходится обращаться к новичкам.

При выборе застройщика стоит учитывать:

  • Отзывы клиентов. Работать стоит с компаниями, которые имеют завершенные проекты. Благодаря этому можно ознакомиться с отзывами покупателей, уже проживающих в построенных домах.
  • Инфраструктура. Дома должны иметь полноценную подготовку. Речь идет не только об инженерной системе, но также о детской площадке, садово-парковой зоне, стоянке для автомобилей.
  • Соблюдение сроков. Если компания постоянно нарушает сроки и переносит дату сдачи дома, стоит задуматься. Вполне вероятно, что при постройке здания возникли критические проблемы или у организации просто-напросто нет возможности для технического оснащения объекта.
  • Качество отделки. Чистовая подготовка зданий соответствует определенным стандартам. Это ровные стены, грамотно оснащенная сантехника и электросеть. На осмотр квартиры следует отправиться с экспертом, который проведет комплексную оценку.

На что еще обратить внимание?

Найти компетентного застройщика можно в заголовках новостей. Как правило, провинциальные СМИ постоянно следят за строящимися объектами и событиями на рынке недвижимости. Если в новостройках происходили какие-либо форс-мажорные ситуации, обрушивались балконы или целые секции, это отражается в новостях. Благодаря этому можно сформировать индивидуальное отношение к компании и сделать правильный выбор.

ОмскПресс