В Омске оскорбленный бомж забил собутыльника гвоздодером

Происшествия

В Омске оскорбленный бомж забил собутыльника гвоздодером

Наказание фигуранту представители суда изберут прямо в больнице, куда тот был доставлен после драки.

В Омске в ночь с 22 на 23 февраля произошло убийство. Как сообщает «Вечерний Омск», пятеро знакомых собрались в квартире дома, расположенного по улице Волочаевской, чтобы отметить День защитника Отечества.

Во время застолья между 38-летним хозяином жилища и 63-летним бомжом возник конфликт – первый назвал гостя гомосексуалистом на тюремном жаргоне, после чего мужчины начали драться. В ходе потасовки 63-летний оскорбленный собутыльник схватил лежащий неподалеку гвоздодер и нанес хозяину квартиры несколько ударов по голове.

Свидетели драки вызвали «скорую». Оба мужчины были госпитализированы в БСМП-1. К утру хозяин жилища скончался, несмотря на усилия медиков. Жизни 63-летнего бомжа ничего не угрожает, ему предстоит пройти стационарное лечение.

Сегодня, 28 февраля, пройдет выездной арест. Представители суда прямо в медицинском учреждении изберут для фигуранта наказание из-за причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Об аресте подозреваемого перед судом ходатайствовали следователи следственного отдела по Центральному округу Следственного комитета России по Омской области.

ОмскПресс