Центр канис-терапии проведет для омичей семинар и мастер-класс

Общество

Центр канис-терапии проведет для омичей семинар и мастер-класс

Все желающие также смогут сфотографироваться с собаками-терапевтами.

Семинар «Здоровьесберегающие технологии в профилактическом пространстве: практика и поиск идей» пройдет 28 февраля в 15:00 часов в клубе для детей и молодежи «Факел» по адресу: улица Федора Крылова, 5. Регистрация участников начнется в 14:30 часов.

Мероприятие проведут департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, Городской центр социальных услуг для детей и молодежи и центр канис-терапии «Лапу, друг!». На семинаре как раз будут представлены успешные практики работы этого центра канис-терапии. Кроме того, член Союза реабилитологов России, руководитель центра канис-терапии Наталья Чайка проведет мастер-класс «Технологии канис-терапии в системе реабилитации». На нем организаторы и участники сделают комплекс оздоровительных упражнений и проведут просветительскую беседу. Развлекательной частью станет фотосессия с собаками-терапевтами, которые помогают детям с особенностями развития.

Пресс-служба омской мэрии напоминает, что центр канис-терапии открылся в сентябре 2014 года. Инициаторами этого стали департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и Омская региональная общественная организация «Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства». На сегодняшний день реабилитацию проходят 50 детей, а обращения за помощью от родителей поступают ежедневно.

ОмскПресс